Годовой отчет 2017/2018 школы иностранных языков Streamline

Годовой отчет 2017/2018 школы иностранных языков Streamline

Накануне нового – юбилейного для нашей школы – учебного года мы по традиции подводим итоги года прошедшего: собираем воедино информацию о наиболее заметных достижениях и успехах нашей компании, отмечаем заслуги коллег.

Учебный год 2017/18 был богат на события и побил все рекорды по количеству студентов.

STREAMLINE №1

За год услугами нашей школы воспользовались 13 000 человек!

НАМ ДОВЕРЯЮТ

86 компаний доверили нам обучение своих сотрудников и топ-менеджеров.

МЫ РАСТЕМ

Количество сотрудников Streamline достигло 330.

 

  • Региональный филиал Streamline в Гродно успешно завершил свой первый год работы.
  • Региональный филиал в Могилеве справил долгожданное новоселье – переехал в уютный современный офис в переулке Коммунистическом, 2.
  • В Минске начал работу новый комфортабельный учебный центр Streamline на ул. Интернациональной, 13 А.

 

Профессиональные достижения языковой школы Streamline Language School

В апреле заместитель директор по академической работе Streamline Наталья Калюзина и руководитель методического отдела Виктория Зеленко приняли участие в очередной Конференции IATEFL (Международная ассоциация преподавателей английского языка как иностранного). Ежегодный крупнейший профессиональный форум прошел в Брайтоне и собрал тысячи методистов, преподавателей, авторов учебников со всего мира.

Мы гордимся тем, что наших коллег уже третий год подряд приглашают на конференцию в качестве докладчиков. В этот раз темой выступлений стали профессиональное развитие преподавателей в компании Streamline и наш авторский проект для студентов «Учим учиться».

  • Методисты Streamline Наталья Калюзина, Марина Шеремет и Виктория Зеленко получили бесценные навыки в обучении грамматике, критическому мышлению и профессиональном развитии преподавателей, окончив 2-месячные онлайн-курсы «The American English E-Teacher Program» от посольства США в РБ.
  • В феврале методисты нашей школы разработали и провели краткосрочный практический курс по методике преподавания иностранного языка Streamline Teacher Foundation Course. Курс прошли 24 молодых преподавателя Streamline.
  • В течение учебного года 2017/18 наши методисты провели 31 обучающий семинар для преподавателей Streamline;

организовали встречи с представителями ведущих издательств: Pearson, National Geographic, Hueber;

сотрудничали с издательством National Geographic в процессе написания нового учебника;

организовали практическую конференция для учителей школ и преподавателей в Бресте;

провели совместные образовательные проекты с «Динамо-Брест», «Цмоки-Минск», IT-школой Мела Росса, модельным агентством «СИГМА», изданием «Комсомольская правда», лицеями, гимназиями и школами в Минске, Могилеве, Бресте и Гродно.

 

Международные квалификации преподавателей Streamline

  • В марте 15 наших преподавателей блестяще сдали экзамен FTBE (First Certificate for the Teachers of Business English) и получили престижные международные сертификаты, которые являются гарантом высокого класса преподавания бизнес английского.

  • 11 преподавателей повысили свою квалификацию в рамках недельной стажировки в Лондоне.
  • В мае 6 преподавателей превосходно сдали экзамен BEC Higher. Наличие редкой сертификации BEC Higher говорит о том, что преподаватели владеют бизнес-английском на продвинутом уровне и разбираются в концептах и процессах, связанных с деловой сферой.
  • В июне 14 преподавателей успешно сдали сложнейший экзамен CPE (Certificate of Proficiency in English) и доказали, что владеют английским языком на уровне носителей (native-like proficiency).
  • 12 ведущих преподавателей Streamline прошли тренинг с основателем лексического подхода в обучении Хью Делларом.

 

Новинки в обучении

  • Дети 6-9 лет получили удовольствие от занятий в рамках новых проектов Christmas Storytelling Club и Easter Quest.
  • Авторскую программу «Летний коммуникативный курс» для взрослых мы дополнили 3-ей частью, а одноименный курс для подростков обновили с учетом пожеланий нашей юной аудитории.
  • Мы гордимся нашими первыми выпускниками, окончившими курс «Немецкий для врачей» и желаем им удачи в достижении заветной цели!
  • Открыли новую рубрику «Умные родители» в блоге Streamline, где методисты и преподаватели делятся советами и подсказками для родителей, которые хотят помочь своему ребенку в освоении языка.

 

Отдел по работе с корпоративными клиентами

В 2017-2018 учебном году еще больше компаний доверили нам обучение своих сотрудников в г. Минске и региональных центрах в г. Могилеве, г. Бресте и в г. Гродно.

  • 86 корпоративных клиентов, а это 180 корпоративных групп и более чем 1300 сотрудников из разных сфер бизнеса, включая системообразующие банки Республики Беларусь, государственные и частные компании крупного, среднего и малого бизнеса, международные организации.
  • Более 30 разработанных специализированных и профильных программ, среди которых English for Project Work, English for Professional Purposes, English for Technology, English for Banking Services and Communication, English for Interviews и многие другие.
  • Сотрудники отдела корпоративного обучения приняли участие в крупнейших бизнес форумах, таких как CRM Conference, HI-TECH NATION, TEDx MINSK, V Конференция об обучении и развитии персонала «ЛИГА ПРОФЕССИОНАЛОВ».

 

Лагеря с английским Streamline Camp

  • В этом учебном году мы приняли во внимание пожелания наших клиентов и с удовольствием увеличили количество мест в наших лагерях. Кроме того предложили еще одну комфортную и красивую площадку – Учебный центр Национального банка РБ недалеко от Минска. Обещаем не останавливаться на достигнутом!

  • География клиентов с каждым годом расширяется: к прошлогодним клиентам из РФ, Украины, Франции, Германии и Бельгии присоединились новые клиенты из Туркменистана и Голландии.
  • Всего за 2017-2018 учебный год вместе с нами в Беларуси отдохнули 460 детей.

 

Центр по вопросам образования за рубежом (Streamline Education Agency)

Рынок международных образовательных программ настолько обширен и сложен, что профессионалам в этой области приходится постоянно учиться. Чтобы обеспечить нашим клиентам качественный сервис специалисты Streamline Education Agency ежегодно посещают международные профессиональные мероприятия. Мы поддерживаем личные контакты с партнерами из зарубежных учебных заведений, выбираем самых лучших и надежных, отслеживаем актуальные предложения и новые тренды в сфере международного образования.

  • В октябре руководитель Streamline Education Agency Наталья Павлова приняла участие в крупнейшем международном форуме ICEF в Берлине. Это самое важное событие для профессионалов в сфере зарубежного образования, в рамках которого знакомятся и обмениваются опытом более 2000 представителей из 100 стран.
  • В ноябре Вера Хорошко, специалист Streamline Education Agency, отправилась в Великобританию в ознакомительную поездку по летним детским центрам и языковым школам Bucksmore. А в марте наша коллега Татьяна Мицкевич побывала в насыщенной поездке по языковым школам центральной Англии.

 

Полезные дела

  • Уже 3-й год подряд силами самых активных преподавателей Streamline был организован детский новогодний утренник, который позже увидели и дети социального приюта в д. Марьина Горка.
  • Сотрудники Streamline снова осуществили сбор средств для детей социального приюта в преддверии Нового года, а также приняли участие в акции «Подари книге вторую жизнь», организованной «БЕЛГИПС-ЭКО».
  • 12 наших коллег приняли участие в «Красивом забеге» в самый красивый женский день в году – 8 марта.

 

Лучшие сотрудники и преподаватели года

В июне состоялась торжественная церемония подведения итогов года и награждения лучших сотрудников и преподавателей Streamline.

  • Памятная звезда «Преподаватель года Streamline» - это наш «Оскар». Эта заветная награда отмечает самых заслуженных, творческих, преданных делу преподавателей.

В этом году звание «Лучший преподаватель года 2017/18» получили преподаватели английского Мария Рулева, Анна Герасимова и Ирина Заворуева. Уже в сентябре наши героини отправятся в заслуженное путешествие в Амстердам.

Номинация «Прорыв года» позволяет выделить самых ярких из молодых преподавателей нашей школы. Награду получили Ольга Колосова, Валерия Морозевич и Екатерина Бойко.

Екатерина Бойко, что особенно приятно, преподаватель из Гродно – самого молодого регионального филиала Streamline.

Номинация «Мэтр года» отмечает самых авторитетных преподавателей, которые являются примером мастерства в своей области. В этом году в номинации победили Мария Позднякова и Ольга Ковальчук. В феврале наши мэтры отправятся на профессиональную конференцию в Барселону.

  • В учебном году 2017/18 мы анонсировали новые почетные награды, которые отмечают заслуги специалистов по работе с клиентами.

Победительницей в номинации «Лучший сотрудник офиса» по результатом работы с клиентами за год стала Ирина Сорокина.

Награду в номинации «Вклад в развитие компании» получила Юлия Семеняго – руководитель минского офиса на Романовской Слободе, 13, которая «воспитала» наибольшее количество успешных молодых специалистов по работе с клиентами.

В номинации «Прорыв года» победила молодая сотрудница Татьяна Трубчик.

Памятную звезду «Результат года», которой отмечается лучшая командная работа и впечатляющий результат, увезла домой команда регионального филиала Streamline в Могилеве.

Поздравляем наших коллег!

Нашли ошибку в тексте сайта?
Выделите ошибочный текст мышкой и нажмите Ctrl + Enter