Интервью, которое все ждали. Встречайте, Елена Симанович – лучший сотрудник декабря!

Интервью, которое все ждали. Встречайте, Елена Симанович – лучший сотрудник декабря!

Позитивная, профессиональная, энергичная, легкая на подъем – это все про Лену, специалиста по работе с клиентами офиса Streamline на пер. Броневой, 11.  Мы узнали, какой у Лены любимый актер, кто в ее окружении самый преданный ученик и где она черпает энергию для новых побед. 

Лена, традиционный вопрос: как ты попала в Streamline? С чего началась твоя история в школе? 

Л.С.: Мое первое образование – маркетинговое, в то время как английский язык всегда был моим  серьезным увлечением. Я много лет посвятила ему, изучая на курсах, готовясь и сдавая Кембриджские экзамены, получая уже вторую профессию - переводчика. В какой-то мере на меня повлиял также мой старший брат. Он работает в одном из иностранных посольств, и его работа просто невозможна без знания языка. Я думаю, что знания и интерес к этим двум сферам – маркетингу и языкам, и привели меня в Streamline.

Расскажи про свою команду. Есть ли у вас свои “короночки” в коллективе?

Л.С.: Руководство школы и коллеги встретили меня очень приветливо и радушно. Мне кажется, я без особого труда влилась в коллектив. Вначале мне приходилось обращаться за помощью и советом к более опытным коллегам, своему наставнику. Я очень благодарна своему руководителю Дарье Горошко. Она всегда находила время, чтобы помочь в том или ином вопросе. 

Я уверена, наш офис на переулке Броневом, 11 самый весёлый. Мы очень любим подшутить, по-доброму «подколоть» друг дружку. Мне искренне нравится наш коллектив, хотелось бы, чтобы он всегда оставался таким же:-) Когда на работе атмосфера доброжелательства и ощущение «плеча» – это дает какие-то дополнительные силы, желание делать свое дело еще лучше и интереснее.

Что тебе приносит больше всего удовольствия в работе? 

Л.С.: Любая работа нацелена на конечный результат. И моя – не исключение. Самые позитивные и приятные ощущения в душе, самое большое чувство ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ГОРДОСТИ я испытываю, когда вижу каждого человека в каждом конкретном случае, которому школа Streamline действительно помогла в жизни. Ведь к нам приходит не только современная, умная, талантливая молодежь, к нам приходит большой процент людей абсолютно разных возрастов с различными жизненными обстоятельствами, требующими знания иностранных языков. И когда такие люди уходят от нас уверенными в себе, наполненными знаниями, когда, благодаря нашей школе, они успешно реализуют свои планы в жизни, – именно в такие моменты ты чувствуешь особую значимость своей работы, понимаешь, насколько важно то дело, которым ты занимаешься.

Снизим градус серьезности и перейдем к тесту! Выбери любимого актера: 

  1. Том Харди, Великобритания
  2. Венсан Кассель, Франция
  3. Жуан Салавиза, Португалия 
  4. Хавьер Бардем, Испания 
  5. Тиль Швайгер, Германия
  6. Филипп Блажек, Чехия 
  7. Михаил Жебровсий, Польша
  8. Гао Вэй Гуан, Китай  
  9. Роберт Де Ниро, Италия

 Л.С.: Я выбираю номер 4, Хавьера Бардема :) 

Мы так и знали, что ты неравнодушна к испанскому языку! 

Л.С.: Наверное, неправильно говорить о каком-то одном любимом иностранном языке. “По духу” и востребованности в современный момент мне ближе английский, но язык каждого народа  интересен и многогранен по своему звучанию. Например, испанский. В сознании сразу рисуются великолепные пейзажи, бескрайнее море, гордое фламенко - и всё это слышится в нотках звучания испанского языка. Такое чувство “влюбляет” и возникает желание понимать язык, чувствовать его колорит и богатство звучания.

Есть ли у тебя знакомые, которых ты подсадила на курсы Streamline?

Л.С.: Моя работа в Streamline пока насчитывает всего год, но, конечно, общаясь с родственниками и знакомыми, рассказывая о нашей школе, я вижу их искреннюю заинтересованность и желание либо “подтянуть” нужный язык, либо “с нуля” начать изучать то, что давно по каким-то причинам откладывалось. 

А самый преданный ученик английского в моем окружении сейчас - это мой сынишка. Как маме, мне приятно слышать его английское щебетание. Я жду не дождусь, когда он подрастет и пополнит ряды малышей флайхаек, отдохнет с нашими ребятами в летнем лагере, отправится на каникулах покорять Великобританию.

Мы не можем не спросить, где ты черпаешь вдохновение и как держишь себя в тонусе.

Л.С.: Работая с клиентами, ты находишься на передовой. Решаешь задачи клиентов, помогаешь им принять правильное решение, вместе с ними проходишь весь период обучения, делая всё возможное, чтобы процесс обучения был максимально комфортным и результативным. И очень важно всегда стараться привносить в работу нотку креативности, находить какой-то интересный, нестандартный подход к каждому случаю в отдельности, и в целом к делу, которым ты занимаешься. В моей работе, как и в любой сфере, нельзя быть стандартным, шаблонным. Согласитесь, слишком однообразный подход способен превратить любое дело в скучное и серое занятие.

Лена, мы радуемся твоим успехам и желаем тебе не снижать градус энтузиазма и увлеченности своим делом, ведь ты заряжаешь людей вокруг!

Нашли ошибку в тексте сайта?
Выделите ошибочный текст мышкой и нажмите Ctrl + Enter