5 сериалов для изучения испанского языка с увлекательным сюжетом

5 сериалов для изучения испанского языка с увлекательным сюжетом

Один из самых удобных способов изучения языка - просмотр сериалов с оригинальной озвучкой. В подборке 5 лучших испанских сериалов, которые не только помогут изучать язык, но и увлекут сюжетом!

Галерея Вельвет (Velvet)

Галерея Вельвет (Velvet) – это романтическая комедия с оттенками мелодрамы. Действия сериала происходят в 60-х годах. Эта история о гламуре и моде.

Главные герои – Альберто, наследник галерей моды, и Ана, швея, работающая в галерее. Оба знают друг друга с детства, но, несмотря на чувство влечения друг к другу, принадлежность к разным слоям общества заставляет их сторониться друг друга с детства, пока они не встретятся снова в Галерее Вельвет…

Данный сериал порадует зрителя красотой костюмов, удивительной игрой актеров, прекрасной передачей настроения 60-х годов и увлекательным  переплетение сюжетных линий.

Сериал состоит из 4 сезонов и отлично подойдет для студентов уровня А2+.

 

Телефонистки (Las chicas del cable)

Действие сериала разворачивается в 20-х годах в Мадриде. Сериал рассказывает историю четырех женщин, приехавших из разных уголков страны. Главные героини прибывают в столицу после приема на работу в качестве операторов единственной телефонной компании, существующей в тот  момент в Испании. В Мадриде женщины вовлечены в истории, связанные не только с успехом, дружбой и любовью, но и  ревностью, завистью и предательством.

Это первый сериал, произведенный компанией Netflix, выпущенный и снятый полностью в Испании. Сериал состоит из 5 сезонов, однако съемки на данный момент не закончены.

Подойдет для уровней А2+.

 

Бумажный дом (La casa de papel)

Сериал «Бумажный дом» снят в жанре криминальной драмы. Группа авантюристов во главе с профессором планирует ограбление Испанского королевского монетного двора.  Для осуществления преступного плана профессор набирает команду из восьми человек с определенными навыками. Это люди, которым нечего терять. Цель – проникнуть в монетный двор и украсть 2400 миллионов евро. Для этого команде требуется одиннадцать дней изоляции, в течение которых им придется иметь дело с элитными полицейскими силами и 67 заложниками. Изюминкой сериал становится то, что участники ограбления не знают ничего друг о друге и берут поддельные имена, что делает сюжет ещё более увлекательным.

Подойдёт для студентов уровня B1+.

 

Черная лагуна (Laguna negra)

Черная лагуна (Laguna negra) – детективный сериал из 7 сезонов. В школе-интернате «Черная лагуна» учатся дети самых влиятельных семей Испании. Начинается новый учебный год и в интернат приходят двое новых учеников: семнадцатилетний Маркос и его маленькая сестра Паула. Родители детей пропали без вести и, хотя все считают их погибшими, дети верят в то, что они все-таки вернутся. В этот же интернат на работу горничной устраивается девушка Мария, сбежавшая из психиатрической клиники. Она разыскивает своего сына, которого у нее похитили много лет назад. Ей стало известно, что он учится в этом интернате.

Лес, в котором расположена школа-интернат, таит в себе немало загадок: таинственным образом оттуда исчезают люди, он населен мифическими животными, а ночью там происходят странные вещи...

Сюжет оригинален, насыщен интригами и нераскрытыми тайнами.

Сериал подойдёт для студентов на уровне А2 и B1+.

 

Гран Отель (Gran Hotel)

Гран Отель (Gran Hotel) – детективный драматичный сериал. Действие происходит в 1905 году. Молодой человек Хулио приезжает в идиллическое место Гран Отель, чтобы расследовать исчезновение своей сестры. Он  притворяется официантом. По ходу расследования главный герой встречается с  Алисией Аларкон, владелицей отеля, которая станет единственным человеком, готовым помочь ему раскрыть правду. Молодые люди влюбляются друг в друга. Но им мешает то обстоятельство, что Алисия помолвлена с Диего, амбициозным юношей, который готов на все, чтобы стать директором Гран Отеля.

 Сериал затягивает с первых минут тайнами и интригами. Восхищает великолепно подобранная музыка, потрясающие актеры. У каждого героя есть свои тайны, каждый что-то скрывает…

Подойдёт для начинающих и для продолжающих студентов.

 

Streamline - это эффективное изучение испанского и возможностью поехать учить испанский в Испанию.

Нашли ошибку в тексте сайта?
Выделите ошибочный текст мышкой и нажмите Ctrl + Enter