Разрешите представиться: грамматическое пособие «Schlüssel zum Erfolg Niveau A2»

Разрешите представиться: грамматическое пособие «Schlüssel zum Erfolg Niveau A2»

Методисты и опытные преподаватели немецкого языка Streamline закончили работу над дополнительным учебным пособием «Schlüssel zum Erfolg Niveau A2». Авторское издание превосходно дополняет основной учебник общего курса немецкого языка заданиями разной степени сложности, грамматическими таблицами, нестандартными упражнениями, которые помогают  прийти к мнению «как же здорово учить немецкий».

Мнение преподавателей: хорошая книга!

Для нас было важно посмотреть на книгу «в работе». Пособие опробовали на нескольких группах уровня Grundstufe 2. Около 120 студентов выступили в качестве тестовой группы. К каким выводам мы пришли?

 Работать по книге удобно. Каждая тема подробно и наглядно представлена.  Переходишь от схемы к схеме, от таблицы к таблице и, как в алгоритме компьютерной программы, доходишь до результата: отработанной формы глагола, правильно выученных окончаний прилагательных, предлогов с нужными падежами  и т.д. Что может быть лучше такого результата?

Достаточное количество заданий по каждой теме разного уровня сложности. Можно начать с подстановочных упражнений, проработать тему, а потом «дотянуть» ее до нужного уровня при помощи коммуникативного упражнения.  Получается, что в одной книге все, что нужно для отработки, закрепления и выхода в речь. Очень удобно!

Интересное лексическое наполнение упражнений на говорение. Они действительно побуждают к коммуникации и содержат лексику, которая изучается на данной теме и знакома студентам. Студенты учатся говорить, высказывать свое мнение, отстаивать точку зрения, задавать вопросы, искать нужную информацию. То есть стратегиям для свободного говорения на иностранном языке.

В конце пособия – блок на повторение. Можно повторять тему после того, как ее изучили, а можно и в конце курса.

Мнение студентов: пособие нравится!

Удобно учиться по этой книге. Темы расписаны от начала до конца, есть опора на родной язык. Это упрощает дело, так как если вдруг пропустил тему, можно самому разобраться, а не искать информацию в интернете. Значительная экономия сил и времени.

Упражнения разного уровня сложности. Бывает, тема очень понятная и дается легко, поэтому можно разбирать ее на более высоком уровне, выбирая упражнения с 2 или даже 3 звездочками.

И конечно же, ключи! Нет, не для того, чтобы списать правильные ответы, а чтобы проверить себя и посмотреть, насколько хорошо тема усвоена.

Пособие содержит много страноведческой информации. Например, узнали о интересных традициях в Германии. Читаешь грамматическое пособие как увлекательную книгу.

Выяснили, что грамматику можно отработать и на рецепте блюда. Здорово! Выучил правило – приготовил поесть. Получилось вкусное блюдо – тему выучил хорошо. Невкусно приготовил – повтори тему еще раз!

Мнение методиста: хорошее и методически грамотно построенное пособие.

Грамматический материал вводится поэтапно, наглядно, тщательно прорабатывается и отпускает студентов в свободное говорение. Пособие гармонично дополняет основной учебник, содержит уже знакомый лексический материал. Упражнения можно использовать в качестве домашнего задания, можно работать по нему на уроке.

Авторы учли все нюансы, которые возникают при объяснении или отработке грамматики. Они адаптировали грамматический материал к менталитету наших студентов. Выделили важную и полезную для усвоения информацию. Студенты переходят к новой теме полностью усвоив материал пройденного модуля.

Новое пособие оправдывает свое название: ключ к успеху!

В новом учебном году у студентов немецкого языка школы Streamline будет хороший старт с новым пособием.

Нашли ошибку в тексте сайта?
Выделите ошибочный текст мышкой и нажмите Ctrl + Enter