Итальянский язык: мотивы для изучения

Итальянский язык: мотивы для изучения

Казалось бы, далеко не самый востребованный иностранный язык. Да, он уступает таким фаворитам, как английский, французский и немецкий, но всё же не менее популярен, и его знание может принести вам немало пользы. Поэтому, на вопрос ваших друзей, чем же вас так привлекает изучение итальянского языка, можете смело привести ряд следующих бесспорных доказательств, которые заставят призадуматься и ваших друзей над пользой изучения итальянского.

Расширяя горизонты

Итак, в первую очередь, любой иностранный язык – это волшебный ключик, который сможет открыть вам горизонты той страны, где на нём разговаривают. А теперь только представьте себе: Италия! Страна моды, страна искусства, страна неповторимой Венеции и изысканного Милана, сохранивший многовековые исторические и культурные памятники вечный Рим… Согласитесь, ведь это довольно заманчивые горизонты, и изучение итальянского языка поможет вам приблизиться к ним!

Даже если вы не собираетесь эмигрировать в Италию, знание итальянского языка окажет вам поистине волшебную помощь, если вы решите посетить эту восхитительную европейскую страну. Ваша способность понимать и изъясняться на языке страны, в которой вы хотели бы побывать, откроет перед вами массу возможностей.

Отправляйтесь  туда самостоятельно и насладитесь знакомством с этой весьма колоритной страной в полной мере, не прибегая к услугам гидов. К тому же, во всём цивилизованном мире сейчас немалой популярностью пользуются аудиогиды, и знание итальянского языка позволит вам узнать об Италии и её достопримечательностях на родном языке итальянцев. Так вы гораздо ближе сможете соприкоснуться с национальным достоянием жителей этой страны, прочувствовать неповторимую итальянскую атмосферу, понять культуру и традиции итальянцев во время вашего путешествия по Италии.

Успешная карьера

Если сфера вашей деятельностью хоть каким-то образом связана с архитектурой, дизайном, модой или искусством в целом, то знание итальянского языка, являющегося одним из лидирующих в этой области, поможет вам отыскать новые направления в своей деятельности и, вполне возможно, продвинуться по карьерной лестнице или же найти деловых партнёров из Италии.

Также, зная итальянский язык, вы сможете попробовать получить высшее образование в одном из престижных итальянских вузов, а ведь это, прежде всего, такие творческие направления, как искусство, мода и дизайн, что всегда востребовано. Таким образом, знание итальянского языка сможет стать вашим пропуском в изысканный и неординарный творческий мир, и кто знает, быть может, вы сможете обрести популярность не меньшую, чем Версаче или же Микеланджело.

Стоит также отметить, что итальянский язык вполне неплохо понимают соседи итальянцев – испанцы, и, в свою очередь, знание итальянского языка может стать отправной точкой для изучения вами испанского, поскольку эти языки довольно похожи между собой и, зная один из них, вы гораздо легче и скорее сможете осилить освоение другого.

Новые открытия

В заключении стоит отметить, что изучение итальянского языка поможет вам расширить границы вашего восприятия. Вам станут доступны для понимания оригиналы фильмов с неподражаемым Челентано и вы сможете с лёгкостью понимать его романтические композиции.

Вы только представьте себе изумление ваших друзей, когда, сидя в караоке-баре, вы сможете с лёгкостью перевести им содержание песен на итальянском. Или как они будут изумлены, когда вы сами с лёгкостью исполните им итальянскую композицию или же поразите их аппетитным итальянским блюдом, приготовленным по оригинальному рецепту, который вы сможете узнать из первоисточников.

Как видите, знание итальянского языка поможет вам во многих сферах вашей жизни, и обладая знаниями этого эмоционального и мелодичного языка вы не останетесь не замеченным, как и любой эксцентричный итальянец. Знание иностранного языка помогает проникнуться атмосферой той страны, для которой он является национальным, и с уверенными познаниями итальянского языка вы сможете стать чуть ближе к импозантным итальянцам.

Нашли ошибку в тексте сайта?
Выделите ошибочный текст мышкой и нажмите Ctrl + Enter