Полезные ресурсы для изучения английского

Полезные ресурсы для изучения английского

Сегодня, когда разнообразие ресурсов и их доступность как никогда велика, так трудно сделать правильный выбор и найти именно тот, который подходит именно вам. Мы составили для вас краткий обзор. Который поможет вам принять верное решение.

The Talks –  отличный ресурс на английском для тех, кто любит читать, а свободного времени не много. The Talks – это коллекция вдохновляющих интервью с удивительными людьми, добившихся успеха в разных областях по всему миру. А еще the Talks – это визуально красивый, нетривиальный контекст, а также современный язык уровня B1-B2. Одним словом, этот ресурс – отличное дополнение к утреннему кофе в воскресное утро! Словарь может понадобиться только на первых этапах, дальше частота его использования будет уменьшаться с ростом количества прочтенных интервью и расширяющимся словарный запасом.

Если уровень владения языком недостаточно высок для аутентичных интервью, то можно воспользоваться ресурсом News in Level. Данный сайт предлагает возможность читать и слушать краткие новостные отрывки на английском согласно своему уровню. Для удобства пользователя в печатном тексте встречаются выделенные слова с простым определением в скобках.  Каждый текст сопровождается видео идентичного содержания. Можно тренировать не только навык чтения, но и сверить свое произношение, а также поработать над восприятием речи на слух. Если новость вызвала у вас эмоциональный отклик, смело оставляйте свой комментарий и знакомьтесь с мнениями других пользователей.

Отдельного внимания требует Вкладка grammar. Она поможет познакомиться с базовыми грамматическими конструкциями, что облегчит понимание текстов.

В качестве дополнительного бонуса на сайте доступны адаптированные аудиокниги из фонда мировой классики. Невысокий темп, зрительная опора в виде текста помогут извлечь из ресурса максимум пользы.

Tube Quizard – прекрасный ресурс для любителей визуального контента и желающих улучшить навык восприятие речи на слух. Tube Quizard представляет собой коллекцию видео отрывков с опцией субтитров, а так же задания для закрепления материала.  Для удобства пользователей все видео сгруппированы по уровням, темам и языковым аспектам. Tube Quizard – это беспроигрышный вариант натренировать свое ухо к разнообразию акцентов, увидеть мировых звезд в неожиданных ракурсах и просто узнать много интересного. Задания к видео фрагментам непременно помогут проработать грамматику в контексте и расширить словарный запас. Трудности могут возникнуть на первых этапах, так как навигация и вся информация исключительно на английском языке.

Одна из сложностей, с которой часто сталкиваются изучающие иностранный язык, является неумение употребить изученную фразу в правильном контексте.  Ресурс PlayPhrase.me предоставляет возможность посмотреть ситуации, где интересующее Вас выражение употребляется. Видео подобраны из фильмов, официальных выступлений, интервью. Список возможных фрагментов достаточно длинный, что позволяет многократно послушать и повторить актуальное для вас выражение, так что его запоминание проходит легко и непринужденно. Опция создания карточек поможет в любой момент вернуться к актуальным фразам и организовать регулярное повторение. PlayPhrase.me – это отличная возможность поработать над собственным произношением, интонацией и беглостью речи. У ресурса есть мобильное приложение и премиум сервисы, с массой приятных бонусов.

Что бы вы не выбрали помните, что залог успеха – это желание развиваться, систематичность занятий, а также позитивный эмоциональный настрой!

Нашли ошибку в тексте сайта?
Выделите ошибочный текст мышкой и нажмите Ctrl + Enter