Великий и могучий русский язык

Великий и могучий русский язык

Русский язык – один из самых распространенных языков на земном шаре. Он является одним из официальных языков ООН, огромного числа других международных организаций. Русским языком владеет более 300 миллионов человек. В общем, переоценить значение русского языка очень тяжело.

Великий и могучий

Но дело в том, что отличными знаниями русского языка может похвастаться лишь небольшой процент его носителей. Что уж говорить об иностранцах, которые годами мучаются, разбираясь в премудростях языка Пушкина и Достоевского. Но возможность выражать одну и ту же мысль, используя десятки фраз, перевешивает желание бросить изучение «великого и могучего».

Русский язык тяжело назвать логичным. Чтобы изучить его, необходимо попытаться проникнуть в загадочную русскую душу. Только тогда у Вас не будет вызывать удивление фраза «да нет, наверное».

Владение русским языком позволит комфортно чувствовать себя в странах СНГ и Прибалтики. Ускоренное развитие экономики этого региона способствовало резкому всплеску интереса к изучению русского языка в начале 90-х годов прошлого века. Конечно, в каждой из постсоветских стран русский язык занимает разное положение в обществе, но все-таки, базовый уровень владения позволит чувствовать себя в своей тарелке.

Русская культура – одна из самых богатых в мире. Наследие Достоевского, Чехова, Пушкина, Лермонтова – это неотъемлемая часть мировой литературы. Выучив русский язык, Вы получаете возможность прикоснуться к наследию классиков, чьи произведения были переведены на десятки и сотни языков. Но мы же знаем, что нет ничего прекрасней, чем познать их глубинный смысл на языке оригинала.  

 

Нашли ошибку в тексте сайта?
Выделите ошибочный текст мышкой и нажмите Ctrl + Enter