Любителям итальянского и орехов посвящается…

Любителям итальянского и орехов посвящается…

Знаете ли вы, что в Италии есть «ореховый» город?

Это – Кортемилия. Если вы любите орехи, Нутеллу, Ферреро Роше  – вам сюда! Кортемилия считается мировой столицей фундука. Здесь все вокруг засажено фундуком.

В последнюю неделю августа  в городе  проводится праздник орехов Sagra della Nocciola. Этому празднику уже более 60 лет!

Жители украшают дома, витрины магазинов, используя фундук. На время  праздника даже улицы переименовываются! Они носят названия фундука на разных языках мира. Есть в том числе и улица с названием -  Via Фундук. (Это чтобы наши туристы не заблудились…)

На праздник съезжается несколько десятков поваров со всего мира, которые готовят свои вариации блюд из мяса, рыбы и овощей с обязательным условием: в блюдо должен непременно входить пьемонтский фундук. Дегустации блюд и вина сопровождаются выступлениями артистов, а завершается фестиваль традиционным фейерверком.

Кстати, все желающие тоже могут поучаствовать в конкурсе на лучший любительский десерт на основе фундука. Так что, если вы решили в следующем году принять участие в этом конкурсе – приходите учить итальянский язык в Streamline!

Нашли ошибку в тексте сайта?
Выделите ошибочный текст мышкой и нажмите Ctrl + Enter