Национальный праздник Испании – Hispanidad

Национальный праздник Испании – Hispanidad

12 октября 1492 года Христофор Колумб высадился на берег Америки. Это событие и дало начало Национальному празднику Испании – Hispanidad, празднику испанского народа, его языка, традиций и культуры.

Изначально этот праздник назывался Fiesta de la raza – праздник испанской расы. В 1926 году священник Закирас де Вискарра предложил заменить слово raza на слово hispanidad как уважение к разнообразию наций в Центральной и Южной Америке и с 1935 году праздник получил официальное называние – Фиеста де лa Испанидад.

Празднование начинается на центральной площади Мадрида, где проходит торжественный парад Национальной гвардии страны. Все украшено флагами испаноязычных стран. Звучит гимн Испании. А знали ли вы, что в нем нет слов! Затем король Филипп IV приветствует участников военного парада и торжество начинается.

Отмечается праздник шумно, весело, красочно. Испанцы переодеваются в национальные наряды и выходят на улицы. Тут можно увидеть торжественные шествия с цветами и фруктами, танцы, представления, связанные с Христофором Колумбом и историей открытия «Индии». Везде звучит музыка. В этот день можно отведать такие интересные блюда, как Sancocho, el locro, Sopa paraguaya, Empanada de pino и много других вкусных блюд.

По случаю праздника государственные музеи, а также Прадо, музей Тиссена-Борнемисы и Центр искусств королевы Софии работают для посетителей бесплатно.

На празднике обязательно стоит побывать! А для этого нужно начать учить испанский!

Если вы планируете путешествие в Испанию – приходите на курсы испанского языка в Streamline!

Нашли ошибку в тексте сайта?
Выделите ошибочный текст мышкой и нажмите Ctrl + Enter