Митап, дедлайн, фидбек: как английский язык интегрируется в нашу жизнь

Митап, дедлайн, фидбек: как английский язык интегрируется в нашу жизнь

Количество компаний, где английским должны владеть практически все – от офис-менеджера до CEO, неумолимо растет. С 2006 по 2016 год количество международных компаний по всему миру выросло на 25 %.  И эта тенденция уже не удивляет, а ставит перед фактом, и количество это будет только расти. Сегодня мы не просто пользуемся иностранным языком как вторым рабочим, зачастую он становится уже первым. Английские щупальца ловко проникли практически во все сферы жизни и продолжают захватывать территории.

«Что в брифе тебе моем? Иль тендер наш вам не по нраву?», - каждый уважающий себя айтишник, пиарщик, маркетолог, бизнес-аналитик ежегодно впитывает с молоком капучино все больше новых англицизмов. Если хочешь быть в тренде, тебе придется забыть слова «совещание» и «налаживание связей», посещать исключительно митинги и мастер-классы по нетворкингу.  Это все - результат контактов, взаимоотношений с другими народами, профессиональными сообществами и государствами. И этот процесс становится все глобальнее.

Нам придется смириться с тем, что «сладкогласие» русского языка безвозвратно нарушено заимствованиями. И пока мы пытаемся найти в этом свою поэзию, неплохо было бы подтянуть профессиональную лексику, а то мало ли что.

Пользе и необходимости изучения английского языка спето немало дифирамбов. И вроде все это понимают и активно кивают, но просыпается Великий Нехочуха, которому страшно жертвовать своим свободным временем.  Помножим это на ленивую человеческую природу, «как-нибудь потом» и получим призрачную надежду на то, что что все как-то само по себе разрулится. Не разрулится. С таким подходом каждый год мы будем становиться все более стесненными в своих желаниях и амбициях.

А вот и Петя, он не будет заходиться плачем Ярославны просто потому, что у него уже другое качество жизни.

Свобода выбирать работу по душе и с достойной оплатой, путешествовать так, как ты мечтаешь, жить на полных мощностях - все это идет в ансамбле со знанием иностранного языка.

Расширять свои границы – это не просто круто, это уже необходимо. Будь как Петя.

Иностранный язык улучшает качество памяти и помогает преодолеть застенчивость. Уже 20 лет школа Streamline учит не лезть за словом в карман!

Нашли ошибку в тексте сайта?
Выделите ошибочный текст мышкой и нажмите Ctrl + Enter