Английский на даче, на пикнике и в зоопарке

Английский на даче, на пикнике и в зоопарке

Пришло теплое беззаботное лето, пора школьных каникул, веселья и прекрасного настроения. Его с нетерпением ждали как маленькие школьники, так и их родители. Учебники, тетради и домашние задания остались позади. На смену им пришли встречи с друзьями, поездки, игры на свежем воздухе и море приятных волнующих впечатлений.

Сегодня мы предложим несколько простых и занимательных игр, которые помогут вашим малышам не растерять драгоценные знания английского и придадут им уверенности в начале нового учебного года.

Летом многие дети и родители стараются не сидеть дома. Вылазки на пикники, в зоопарк, в деревню к бабушке, поездки к морю или в летний лагерь – все это может послужить прекрасным источником креативных заданий и развлечений.

Например, у бабушки можно устроить настоящий поиск сокровищ. Цель игры – найти клад, следуя указаниям ключей-подсказок, спрятанных в различных местах. Подсказки могут содержать такие задания, как «find a place where you sleep». Ребенок читает подсказку и находит кровать, под которой спрятан следующий ключ, например, «find a place where you eat». Прочитав её, малыш отправится на кухню, где найдет очередную подсказку. И так – пока малыш не найдет самый настоящий клад. Вместо предложений можно поместить картинку с местом, где находиться следующая подсказка. Подпишите картинку на английском языке. Когда малыш найдет заветное сокровище, попросите его вспомнить весь нелегкий путь и рассказать о кладе, который он нашёл. Мы уверены, бабушка знает, что спрятать, поэтому заряд положительных эмоций и отличное настроение вам гарантированы.

Если вы решите отправиться в зоопарк, то это замечательная возможность вспомнить названия животных, их масть, размер, что они умеют делать и что любят есть. Попросите малыша сказать, какое животное самое большое, самое маленькое или самое красивое. Вспомните, кто живет в воде, а кто в лесу.  На английском языке вопросы могут звучать так «What big/small animals do you see? What animals do you like? What animals live in water and in the forest?» Вы можете сопровождать вопросы жестами, чтобы помочь малышу понять их.

А вот пикник - это отличное место вспомнить названия еды. Перед началом пикника перечислите продукты, которые вы взяли с собой. Пусть малыш назовёт, что он любит больше всего. Попросите его подумать, что можно взять с собой на следующий пикник с друзьями.

Кстати, пикник – еще и замечательный шанс поиграть в игру «I see something….»  Вы можете просить малыша назвать зелёные, голубые, жёлтые или красные объекты, а также всё, что начинается на определенную букву. Например, мама говорит «I see something yellow». Ребенок, оглянувшись по сторонам, может ответить «I see yellow flowers, yellow bananas, yellow shorts..» Или же мама скажет «I see something with letter “t”». Тогда малыш может ответить «I see trees, table, TV…»   В эту игру можно играть практически в любом месте, где есть много предметов.

Куда бы вы ни отправились, вы всегда привозите с собой много теплых воспоминаний. И ваш малыш с радостью изобразит их на бумаге. Он может нарисовать, что он видел, ел, с какими людьми встречался. Обязательно попросите представить его творение, рассказать обо всем, что нарисовано. Например, «This is my friend. He is 10. He has got…. . This is the sea. The sea is blue and warm»

Ваши воспоминания так же могут храниться в фотографиях, сделанных во время путешествий. Как интересно будет всей семьей еще раз пережить эти чудные моменты! А малыш с удовольствием вспомнит и назовет, что запечатлено на них на английском языке.

Постарайтесь находить время для подобных игр. Таким образом вы не только насладитесь отдыхом, но и проведете время с пользой для вашего малыша.

Продуктивных и веселых летних каникул!

Преподаватель английского языка Streamline

Ирина Заворуева

 

 

 

 

 

Нашли ошибку в тексте сайта?
Выделите ошибочный текст мышкой и нажмите Ctrl + Enter