«Продолжать развиваться и не останавливаться на достигнутом», - Татьяна Качанович, преподаватель января

«Продолжать развиваться и не останавливаться на достигнутом», - Татьяна Качанович, преподаватель января

По традиции мы пристаем с вопросами к лучшему преподавателю месяца и узнаем про него самый «сок». Встречайте Таню Качанович! За 4 года работы в компании Таня добилась занятий с устойчивым баллом 90+, приняла участие в проекте «Малая Родина» (Teacher Marathon), участвовала в написании программы для лагеря. Таня – ответственный ментор, ей нравится развиваться и пробовать себя в чем-то новом. А нового впереди еще очень много.

Таня, привет! Поздравляем с наградой! Начнем с тяжелой артиллерии. Как давно ты в Streamline? Что для тебя значит работа здесь?

Т.K.: Спасибо за поздравления, для меня эта награда очень важна. Звание преподаватель месяца очень мотивирует. Появляются новые идеи, хочется творить, участвовать в новых проектах. В Streamline я уже почти 4 года. Работа здесь для меня это в первую очередь люди, которые меня окружают: мои потрясающие коллеги и замечательные студенты, ведь большую часть времени мы проводим, общаясь друг с другом. Мне нравится, что всегда есть стимул продолжать развиваться и не останавливаться на достигнутом.

В каких проектах Streamline тебе больше всего нравится участвовать? 

Т.K.: В первую очередь вспоминаю проект «Малая родина», в рамках которого я встречалась с преподавателями иностранных языков в моём родном городе. Таких встреч у нас было две, они включали в себя семинары с практическими заданиями, которые, как оказалось, были такими полезными для преподавателей. Проект дал мне больше уверенности в себе, ведь выступать перед преподавателями ещё волнительнее, чем перед студентами на занятиях. Но когда волнение уходит, чувство гордости накрывает с головой.

Ты – образец собранности и прекрасной самодисциплины. Это приобретенный навык или ты с детства отличалась старательностью?

Т.K.: Ой, я даже и не знаю, это нужно у родителей спросить:)  На самом деле я до сих пор не понимаю, откуда это во мне.

Как ты предпочитаешь проводить свободное время?

Т.K.: Чаще всего я отдыхаю дома с семьёй. Встречаюсь с друзьями, но это бывает не так часто, как хотелось бы, ведь живут они в другом городе. Зато есть повод сменить привычную обстановку.

Любишь ли ты путешествовать и оттачивать язык за границей?

Т.K.: Вспоминаю слова моей коллеги о том, что сперва нужно узнать и посмотреть свою страну, потом можно посетить и другие. Слова эти были сказаны детям, но почему-то надолго поселились в моей памяти.  С тех пор я побывала в более чем 15 городах Беларуси и в 12 странах и не планирую на этом останавливаться. Путешествия дарят эмоции, а также помогают применить язык в реальных ситуациях. 

Блиц! Отвечаем быстро, особо не раздумывая, можно немножко пояснить: 

Вечер с книжкой или шумная вечеринка?

Т.K.: Шумная вечеринка. Хочу разнообразить вечера с книжкой:)

Спонтанное путешествие или организованная поездка?

Т.K.: Организованная поездка, где есть время для спонтанных маршрутов.

Леонардо ди Каприо или Бред Питт?

Т.K.: Бред Питт. Только не спрашивайте, почему:)

Если бы тебя пригласили выступить на TED-презентации, какую бы тему ты выбрала?

Т.K.: Я недавно думала об этом. Пожалуй, тема бы звучала как “Один секрет на пути к счастью”.

Таня, ты - умница! Желаем тебе, чтобы все задуманное исполнилось, и будем следить за твоими успехами!

Нашли ошибку в тексте сайта?
Выделите ошибочный текст мышкой и нажмите Ctrl + Enter