Преподаватель марта - Алина Петроченкова!

Преподаватель марта - Алина Петроченкова!

Ряд наших звездочек пополнила талантливая Алина Петроченкова! Во сне вести онлайн-занятие в пижаме, гладить кота и расхламлять шкафы - много интересных фактов о преподавателе месяца в нашем жизнерадостном интервью. 

Алина, поздравляем! Очень хотим узнать о тебе поподробнее. Когда ты пришла в Streamline? И какие были твои первые впечатления?

А.П.:Спасибо! Я пришла в Streamline около трёх лет назад, будучи совсем зеленой студенткой пятого курса МГЛУ. Первое время было сложно. Казалось, что у меня никогда ничего не получится. Но благодаря постоянной работе с менторами и методистами, пришло понимание того, как выстраивается эффективная работа. 

Какая часть твоей работы преподавателя самая любимая?

А.П.:Сложно выбрать что-то одно. Пожалуй, больше всего меня воодушевляет процесс, когда студенты из незнакомцев постепенно превращаются в сплочённую команду. Люблю наблюдать, как незнакомые друг другу люди находят что-то общее, у них появляются общее интересы и шутки, понятные только им.  Очень классно, что мы имеем возможность обучать не только языку, но и стратегиям общения, обсуждаем культурные реалии.

Насколько переход в онлайн-формат повлиял на тебя?

А.П.:Сначала было непросто, пришлось многому научиться в сжатые сроки. Первые недели мне постоянно снилось, что я проспала Zoom-конференцию, или что веду онлайн-занятие в пижаме. Но идея с самого начала меня очень воодушевляла – сам переход в онлайн означал новые возможности. А когда работаешь в такой команде, ничего не страшно.

У тебя есть любимые книги? Что посоветуешь почитать?

А.П.:Я верю, что моя та самая любимая книга еще впереди, и мне еще предстоит ей насладиться. Сейчас читаю One Day by David Nicholls.

Чем занимаешься в свободное время от работы? Особенно сейчас этот вопрос для всех многих актуален :)

А.П.:Время? Какое свободное время? Как наивна я была, когда думала, что удалёнка = много свободного времени. Я наслаждаюсь тем, что могу много быть дома и чаще гладить кота. Иногда делаю попытки следовать советам блогеров, которые призывают делать перестановку дома, расхламлять шкафы и заниматься фитнесом на карантине.

Назови три вещи, которые тебя по-настоящему вдохновляют.

А.П.:Во-первых, люди! Сюда отнесу и друзей, и семью, и моих любимых студентов, и потрясающих коллег, многие из которых являются для меня примером. Люблю людей и получаю заряд энергии от общения. Во-вторых, путешествия! Не могу дождаться момента, когда уже наконец можно будет купить билет на самолет и выбраться куда-нибудь, исследовать новые города.  В-третьих, пусть будет Sam Smith, просто потому что он крутой. 

Алина, мы желаем тебе дальнейших побед и самых крутых путешествий как можно скорее!

Нашли ошибку в тексте сайта?
Выделите ошибочный текст мышкой и нажмите Ctrl + Enter