АННА ПОЧЕШИНСКАЯ – ПРЕПОДАВАТЕЛЬ СЕНТЯБРЯ

АННА ПОЧЕШИНСКАЯ – ПРЕПОДАВАТЕЛЬ СЕНТЯБРЯ

 – Аня, поздравляем с наградой! Расскажи свою историю знакомства со Streamline

 –  Я работала преподавателем в одном из ВУЗов Минска. Коллеги много рассказывали о компании, но я все равно побаивалась идти в Streamline. Однажды встретилась с одной из своих коллег, Верой Хорошко. Именно она посоветовала быстрее подавать свою анкету и записываться на собеседование.

–  Почему ты решила стать преподавателем?

– Я точно знала, что буду поступать в лингвистический университет, потому что училась в школе с углубленным изучением языков. Думала быть переводчиком. Близкие отговаривали, говорили, что переводчик не профессия, а преподавателем всегда можно заработать. В итоге я поступила на педагогический факультет. Ни минуты не пожалела! Делиться знаниями – это мое. Это то, что доставляет мне радость.

–  Как поддерживаешь язык "в форме"?

– Поддерживать язык «в форме» очень сложно. Я живу в Беларуси, в Англии бываю редко. Хоть и постоянно преподаю, постепенно чувствую, что мой английский становится хуже. Чтобы поддерживать уровень языка, я участвую во всех возможных международных тестах и экзаменах, которые инициируются в компании. Так прокачиваю грамматику, чтение и восприятие речи на слух.

–  Какая была твоя реакцию, когда ты узнала, что стала преподавателем месяца?

– Очень удивилась. А еще было очень приятно и неожиданно. Сейчас все наши семинары проходят в Zoom. Так хотелось выйти перед коллегами, поблагодарить их и сказать, что в Streamline каждый преподаватель пусть не преподаватель месяца, но точно преподаватель дня.

–  С кем больше нравится работать: с детьми, подростками или взрослыми?

– В работе с каждой категорией есть своя специфика. Люблю работать со всеми возрастами. Работа со взрослыми – это постоянный обмен опытом. Очень интересно, когда не только твои студенты получают знания, но и ты сам узнаешь что-то новое. Подростки не дают расслабиться. Работать с ними очень весело и здорово, подростки мыслят быстро и нестандартно, выдают оригинальные идеи. С детьми ты всегда на пике своей активности, с ними нужно быть энергичным. Они заставляют человека реализовывать себя на все 100.

–  Что приносит тебе удовольствие помимо работы?

– Моя маленькая слабость – танцы и дискотеки. Еще помимо работы я очень люблю кататься на велосипеде и выезжать за город, чтобы любоваться природой.

Аня, еще раз поздравляем тебя с наградой. Желаем и дальше получать удовольствие от работы, пусть каждый новый день приносит новые победы, открытия и позитивный опыт.

Нашли ошибку в тексте сайта?
Выделите ошибочный текст мышкой и нажмите Ctrl + Enter