Итальянский язык или любовь к прекрасному

Итальянский язык или любовь к прекрасному

Итальянский язык – необыкновенно красив. Часто можно услышать утверждения о том, что он будто создан для пения. Не зря классическая опера исполняется исключительно на итальянском языке.

Легко и просто

Итальянский считается одним из самых легких для изучения языков, так как он – наследник латыни, элементы которой встречаются практически во всех европейских языках. В общем-то, прочитав текст на итальянском языке, любой человек может понять его главную мысль. Грамматика итальянского языка проще, чем грамматика русского. Что касается фонетики, то она намного ближе к русскому, поэтому овладеть ей будет проще, чем английской или французской..

Практика, практика и ещё раз практика!

Изучение итальянского, как и любого другого языка, требует постоянной практики. Мало записаться на курсы итальянского языка - он должен стать неотъемлемой частью Вашей жизни. Начинайте каждое утро с чашечки хорошего итальянского эспрессо и чтения итальянских новостных порталов, по пути на работу слушайте итальянские песни, а на работе  -  итальянское радио.
Почаще  смотрите отрывки из фильмов на итальянском языке, пробуйте разобраться и записывайте для себя новые слова и устойчивые выражения, обращайте внимание на  произношение и интонацию.

Итальянцы - очень приветливы и дружелюбны, поэтому обладая даже базовыми знаниями языка, Вы можете смело отправляться в Италию.

Выучи итальянский – прикоснись к прекрасному

И напоследок. Любой культурный человек осознает неоценимый вклад Италии в мировое искусство: архитектура Ватикана, непревзойденные шедевры таких мэтров как Леонардо да Винчи,  музыка Вивальди…  Чтение даже самых замечательных переводов итальянских  поэм, сонетов, пьес не сравнится с волшебными эмоциями, которые возникнут у вас при знакомстве с произведениями мастеров на языке оригинала.   

Нашли ошибку в тексте сайта?
Выделите ошибочный текст мышкой и нажмите Ctrl + Enter