Не надо бояться! Или почему весь мир учит языки онлайн

Не надо бояться! Или почему весь мир учит языки онлайн

Лента соцсетей пестрит предложениями по онлайн-обучению: от практик йоги до курсов UX дизайна. Выбирай не хочу, занятия найдутся для каждого. Сложно не потеряться в таком разнообразии и не впасть в уныние из-за того, что ничего до сих пор даже не начато…Знакомая ситуация? Причиной такого торможения часто являются сомнения в эффективности и скепсис в отношении онлайн-обучения.

Давно мечтали освоить иностранный язык и начать смотреть фильмы в оригинале? Или получить более высокооплачиваемую работу? Или чувствовать себя уверенно в путешествиях? Когда, как не сейчас, вложить максимум внимания и сил в саморазвитие и начать учить языки. Специально для тех, кто хочет, но не решается, мы привели 7 преимуществ онлайн-обучения. Разбираемся вместе, почему это эффективно, интересно и абсолютно нормально для всех, а не “только для продвинутой молодежи”.

Преимущество №1. Занимаетесь, где угодно

Подключиться к онлайн-занятию можно из любой точки мира, имея хороший интернет и одно из устройств: компьютер, планшет или телефон. Вам не нужно тратить время на сборы и дорогу. Представьте, утром вы только заварили себе кофе и уже готовы к занятию. Школьники занимаются, как правило, из дома, а родители не переживают, как доехал ребенок до места проведения занятий.

Преимущество №2. Занимаетесь, когда удобно

Онлайн-формат позволяет более гибко формировать расписание. Зачастую возможностей выбрать удобный день и время при онлайн-занятиях гораздо больше.

Преимущество №3. Говорите, сколько пожелаете

Онлайн-обучение в групповом формате так же круто прокачивает речь, как и обычное занятие в классе. Если не круче, ведь здесь вы будете в сто раз внимательнее слушать собеседника.

Дети и подростки общаются в парах и группах в так называемых сессионных залах. При этом преподаватель заглядывает в залы, слушает студентов, которые там находятся, и комментирует при необходимости.

Преимущество №4. Учитесь приватно

Среди нас много интровертов, которые не очень жалуют незнакомые места и избегают внимания посторонних людей. Часто таким студентам оффлайн-формат некомфортен: надо долго находиться в незнакомом месте, быть среди чужих людей, волноваться, кто и как оценит, как посмотрит, что скажет. Гораздо приятнее подключиться к онлайн-занятию, сидя дома на диване или на привычном рабочем месте с чашкой чая. Экран создает «безопасную» дистанцию между участниками группы: все работают вместе, но физически разделены. 

Преимущество №5. Занимаетесь непрерывно

К онлайн-занятиям вы можете подключиться и в командировке, и в отпуске, и даже на больничном, при возможности.Если ребенок уезжает во время каникул к бабушке в деревню или к родственникам за границу, он не пропускает занятия. Где бы вы ни были, при наличии интернета и любого устройства – мобильного телефона, планшета, компьютера, вы продолжает учиться.

Преимущество №6. Занимаетесь разнообразно

У преподавателя появляется возможность привлечь все те крутые онлайн-ресурсы, которые недоступны на обычном занятии. На занятиях студенты смотрят фрагменты художественных и документальных фильмов, рекламные ролики, трейлеры, новостные сюжеты, влоги. А как вам идея выполнять онлайн-опросы, перетаскивать мышкой глаголы, подчеркивать на слайде правильные артикли, кликать на нужную временную форму, глядя на картинку, раскручивать интерактивное колесо и отвечать на вопросы, используя правильно предлоги? “Прокачиваться” на онлайн занятиях можно не только эффективно, но и интересно.

Преимущество №7. Выбираете из большого разнообразия курсов

Пластичность онлайн-формата позволяет сформировать больше точечных программ под конкретные потребности. Коммуникативный курс для снятия языкового барьера, Grammar Lab для оттачивания грамматики, Listening lab, чтобы учиться слышать и понимать, курс по искусству e-mail-переписки на иностранном языке и многое-многое другое! Это же фантастика: в буквальном смысле на диване развить бесценные навыки, о которых вы задумывались уже давным-давно.

Ко всему этому прилагаются продвинутый преподаватель, который проведет вас от уровня к уровню, и теплая, располагающая атмосфера на занятиях Streamline.

А вы уже записались на онлайн-курс?

 

 

Нашли ошибку в тексте сайта?
Выделите ошибочный текст мышкой и нажмите Ctrl + Enter