Зачем учить французский?

Зачем учить французский?

Вы говорите на английском и знаете несколько европейских языков.

Вы путешественник.

Вы любите искусство.

Вы мыслитель.

Вы интересуетесь последними достижениями науки.

Вы космополит.

Вы красиво одеваетесь.

Вы гурман.

Если что-то из перечисленных пунктов подходит для вас, и вы еще не начали учить французский, мы постараемся увлечь вас этим языком и рассказать о возможностях, которые он открывает.

Французский язык — интернациональный язык искусства, танца, моды, театра, кулинарии. Это тайны и загадки истории, удивительная архитектура и еще много чего необычного, интересного, захватывающего. Знание этого языка – ключ к мировым сокровищам, возможность прикоснуться к оригиналу.

Французский язык — мостик к другим языкам.
На базе французского можно легко выучить английский и другие языки. Например, 50% современного английского словаря составляют французские слова. Много французских слов и в других языках. Так как выучить его несложно, совсем скоро вы сможете стать настоящим полиглотом. Кроме того, изучать французский язык приятно и полезно. С одной стороны, его звучание и мелодичность ласкают слух. С другой стороны, это — аналитический язык, он структурирует мысль и развивает критическое мышление.

Французский язык — пропуск в престижные университеты и высшие школы Франции. Студенты, знающие этот язык, могут получить стипендию французского правительства при обучении на третьей ступени высшего образования и диплом международного образца.

Французский язык – компас для путешественника по Франции и всему миру. Париж и Лазурный Берег, Альпы и Бретань, а также Африка, Канада, Монако, Сейшеллы – с этим языком вы насладитесь путешествием сполна.

Хотя советуем вам быть осторожными!

Французский и все, что связано с ним, вызывает зависимость. Например, исследование, проведенное сотрудниками Университета штата Мичиган, показало, что французский сыр может вызывать привыкание. Наши преподаватели французского и студенты согласны с этими результатами… А насколько сильно вы любите этот продукт?

Если вы хотите свободно путешествовать, получить образование в университете, устроиться на перспективную работу или переехать на постоянное место жительства в одну из стран, где французский является общепринятым, без знания языка вам не обойтись.

Школа иностранных языков Streamline предлагает эффективные курсы французского языка для взрослых. Долгосрочные и интенсивные программы, курсы разговорного французского, программа подготовки к экзамену TCF Québec, а также курсы поддержания языка для тех, кто уже владеет им на высоком уровне.

Нашли ошибку в тексте сайта?
Выделите ошибочный текст мышкой и нажмите Ctrl + Enter