Бросаем кубик и запоминаем английские слова

Бросаем кубик и запоминаем английские слова

Как сделать выполнение домашнего задания более интересным? Вот несколько игр с кубиком, которые превратят заучивание новых слов в увлекательный процесс и позволят родителю и ребенку качественно провести время вместе.

Предположим, ребенку задали выучить названия комнат к следующему занятию.

Шаг 1. У каждого игрока должен быть список слов. Попросите ребенка написать слова для вас на листочке. Подпишите каждое слово цифрой: 1,2,3,4,5,6.

    

Для себя ребенок подписывает каждое слово под распечатанными картинками. На этом этапе ребенку важно видеть картинки, которые раскрывают значение слов. В процессе игры он будет запоминать значение и произношение слов.

Бросайте игральный кубик по очереди, называйте слово под цифрой, выпавшей на кубике, и вычеркивайте слово. Например, на кубике выпала цифра 5, ребенок называет слово bathroom и вычеркивает это слово в учебнике. Дальше родитель бросает кубик и вычеркивает слово на листочке. Если у ребенка снова выпала цифра 5, он называет слово bathroom и передает кубик родителю. Выигрывает тот, кто первым вычеркнет все слова.

Шаг 2. Ребенок называет слово, например, bedroom, бросает кубик, если выпала цифра 4, произносит еще раз слово bedroom и обводит его. Если выпала другая цифра, называет слово под этой цифрой и ничего не обводит. Кубик передает родителю и сейчас родитель загадывает слово, бросает кубик и обводит слово на своем листочке в случае совпадения. У каждого игрока – 10 ходов, после чего выявляется победитель по количеству вычеркнутых слов.

Шаг 3. Слова под картинками скрываются. Ребенок может видеть только картинки. Картинки подписываются цифрами: 1,2,3,4,5,6. Шаг 1 повторяется. Выигрывает тот, кто быстрее вычеркнет все картинки.

Шаг 4.  Картинки закрываете, бросаете кубик, смотрите на цифру и стараетесь опередить друг друга и быстрее вспомнить и назвать слово, которое было под этой цифрой. Кто быстрее вспомнил и правильно назвал комнату, получает один балл. Вы бросаете кубик 10 раз, после чего выявляете победителя по количеству баллов.

Шаг 5. Бросаете кубик, смотрите на цифру, вспоминаете слово и быстро записываете его. 1 балл получает тот, кто быстрее напишет слово, 2 балла получает тот, кто правильно напишет слово. Вы бросаете кубик 10 раз, после чего выявляете победителя по количеству баллов. Задание позволяет запомнить написание слов.

Совет методиста: проверяйте написание слова сразу, чтобы в случае ошибки правильно написать его в следующий раз, когда выпадет такая же цифра. В процессе игры научите ребенка и сами используйте полезные фразы: It’s my/your turn. Give me the dice. Here’s the dice.

Пусть изучение английского языка будет вашему ребенку в радость!


Курс английского для детей в Streamline – увлекательная программа изучения языка, которая раскрывает потенциал и создает прочную базу для дальнейшего обучения. 
 

Нашли ошибку в тексте сайта?
Выделите ошибочный текст мышкой и нажмите Ctrl + Enter