Такие разные, но отвечают вместе: нешуточное интервью с нашими победителями.

Такие разные, но отвечают вместе: нешуточное интервью с нашими победителями.

Что чувствуешь, когда узнаешь, что ты – преподаватель месяца Streamline?

В.Н. То, что в меня верят. В меня и в то, что я делаю с душой.

А.Х. Я очень люблю награды и титулы, и в этом учебном году явно на что-то рассчитывал, но почему-то был очень удивлен получить эту награду именно в тот день. Когда читали описание преподавателя-победителя, у меня стали забирать из рук записную книжку, чтобы мне было удобно выйти, а сам я половины поздравительной речи не помню. Накрыло эмоциями, вышел, получил, выдал одну из самых несвязных победных речей в истории человечества (надо поработать над этим), а затем еще полтора часа лицо само улыбалось. Отправил фото близким людям. И вечером дал себе чистые 2 часа ничегонеделания, чтобы прочувствовать успех. А утром проснулся с желанием стать преподавателем года. :)

Сколько ты зараб….Ой, т.е. что тебе нравится в твоей работе больше всего?

В.Н. Процесс воплощения бомбически креативных, свежих, неординарных, безумных идей в жизнь.

А.Х. Обмен энергией со студентами. Когда приходишь на пару мертвый, а уходишь вприпрыжку. И наоборот: видишь их грустные и уставшие лица в начале занятия, а потом видишь, сколько эмоций они получили и как им это было важно. Это пункт 1.

Общение с коллегами – еще один пункт, который мне очень нравится. Обмен увлекательными историями, обсуждения новых заданий, шутки на 10 из 10 – вот что я люблю. Иногда захожу в учительскую, даже когда там быть и не нужно.  

Пункт 3 – постоянное развитие. Всегда видишь, где ты был и кем ты стал. Год никогда не проходит без видимого профессионального прогресса.

Сюда же включу возможность обратиться за помощью к кому-угодно. Например, если тебе показалось, что lesson feedback стал каким-то одинаковым – приходи в методический отдел, собери идеи. ☺️

Топ-3 твоих дела для души

В.Н. Проводить время с семьей, петь, смотреть фильмы in italiano & in English.

А.Х. Если абстрагироваться от работы, то это:

  • Просмотр футбола в компании друзей болельщиков.
  • Ходить на концерты.
  • Пересматривать любимые фильмы по 100 раз.

Рубрика #лабковскийрекомендует. Как не перегреться на работе?

В.Н. Носите кепочку. С козырьком!

А.Х. Надо трезво оценивать свои силы. И найти баланс между “хочу сделать все проекты “ и “Вениамин (это мой воображаемый адвокат), пиши моё завещание”.

Еще нужно делать работу, а не думать о том, как ее много. Зачастую это приносит больше стресса, чем сама работа. Если у тебя сегодня 5 пар, то не нужно думать о том, как ты будешь лежать в позе эмбриона в конце дня. Идешь от пары к паре и всё будет отлично. Не 5 же одновременно вести. Как говорил мой босс в Америке: “Do not be in a hurry. Just do it sector by sector".

И последнее. Когда отдыхаешь – отдыхай. Не проверяй тесты, разговаривая с друзьями, не пиши разработки на семейном обеде. Отдыхай и набирайся сил.

Блиц-опрос. Отвечаем на вопросы, не задумываясь, но максимально честно.

1. Что выберешь: группу педантичных отличников или веселых бездельников?

В.Н. Неважно. Потому что любых "педантов" можно раскачать на веселье, равно как и доказать весельчакам, что безделье - это #нуткооооэ (помеха на пути к желаемому овладению языком).

А.Х. Педантичных отличников. Веселиться я люблю, но мало, что меня раздражает больше, чем студенты-бездельники. В конце концов, должен же быть результат нашей совместной работы. Хотя не могу и припомнить у себя ленивую группу.

2. Золотая карта или красный рюкзак?

В.Н. Рюкзак. (а можно синий? с котиком.)

А.Х. Золотая карта, что бы под этим не подразумевалось.

3. Лондон или Нью-Йорк?

В.Н. Лондоооооооон!!!

А.Х. Нью-Йорк без вариантов.

4. Когда ты встретишь Эдуарда Чеславовича, что ты ему скажешь?

В.Н. А Вы записались на экспресс-курс?

А.Х. Как обычно: Здравствуйте! Когда будем делать фото на переподписании контракта? (Наша традиция). Еще спрошу про Аргентину – очень уж впечатляющие фото и видео у Эдуарда Чеславовича в Инстаграмме!

To be continued…

Нашли ошибку в тексте сайта?
Выделите ошибочный текст мышкой и нажмите Ctrl + Enter