Обзор бесплатных мобильных приложений для изучения английского языка

Обзор бесплатных мобильных приложений для изучения английского языка

Тот, кто упустил возможность бесплатно выучить английский ещё в школе, теперь вынужден искать способы сделать это сейчас. Как выучить английский язык бесплатно и быстро?

Конечно, всё непросто. Прежде чем рассказать вам о конкретных мобильных приложениях, предупредим: изучать английский самостоятельно – это фокусироваться только на грамматике и лексике, но не общаться. Сколько бы правил и слов вы не выучили, у вас не получится смело заговорить по-английски без коммуникативной практики.

Чтобы преодолеть языковой барьер, советуем записаться на разговорные курсы или курсы выходного дня (учёба проходит в формате смешанного очного и online-обучения). А начать практиковать английский можно с малого – установить на свой смартфон полезные приложения, о которых мы и расскажем вам.

#1. AnkiMobile Flashcards – программа для запоминания иностранных слов. Только для iOS.

Теперь вы сможете создавать карточки со словами, которые мечтаете выучить. Программа будет показывать вам лицевую сторону карточки, а вы должны будете вспомнить, что находится на оборотной. Написав ответ, вы должны будете указать, насколько просто было вам вспомнить ответ: «очень легко», «знаю это слово», «помню», «уже не помню». В зависимости от вашего честно ответа программа будет планировать, когда вам в следующий раз показать карточку.

Как пользоваться программой, чтобы выучить английский быстро? Посмотрите обучающий видеоролик!

#2. ListeningDrill – скачивайте видеоролики с TED.com и просматривайте с субтитрами одновременно на двух языках! Только для iOS.

Такое мобильное приложение для изучения английского автоматически составит для вас словарь к каждому слову. Таким образом у вас будет не одно, а несколько слов, помогающих передать идею. Можно настроить приложение так, чтобы нужный отрывок TED-речи повторялся необходимое количество раз в любом темпе.

 

#3. LearnEnglish Podcasts — cерия подкастов, которые можно загрузить прямо на телефон.

Скачать для Android и скачать для iOS.

Автор этого приложения – Британский совет, одна из самых авторитетных организаций в сфере преподавания английского языка. Установив приложение, вы сможете слушать английскую речь каждый день (как онлайн, так и скачав на свой смартфон). Длительность одного подкаста – 20 минут. Аудиоупражнения придутся по вкусу тем, кто недавно учит английский язык. Все аудиоуроки снабжены субтитрами, которые будут меняться на экране телефона автоматически.

Приятный плюс: с авторами приложения можно всегда пообщаться на Facebook или в Twitter. Они будут рады ответить на ваши лингвистические вопросы!

#4. Big City Small World — приложения для изучения английского, созданное специально для любителей сериалов.

Скачать для Android и скачать для iOS.

Выпуск за выпуском вы будете следить за жизнью завсегдатаев кафе «У Тони». В приложении вы найдёте 30 серий и 10 мультфильмов с комментариями для изучения языка. Всё очень увлекательно и совершенно бесплатно!

Набор на летние курсы в школе Streamline продолжается до конца июля. Набор на курсы выходного дня и другие программы стартует уже 3 августа!

Нашли ошибку в тексте сайта?
Выделите ошибочный текст мышкой и нажмите Ctrl + Enter