Как учить иностранные языки, не выходя из дома

Как учить иностранные языки, не выходя из дома

Если вы хотите стать настоящим профессионалом, главное – регулярно уделять время тому, чему вы хотите научиться. С изучением иностранных языков все работает по такой же схеме. Лучше находить время для учебы каждый день по 15 минут, чем заниматься все воскресенье напролет.

Изучение английского языка дома

Как изучать язык самостоятельно? Сегодня мы можем учить иностранные языки совершенно бесплатно (и даже не вставая с удобного дивана). И все это благодаря интернету! Специально для вас мы подобрали ТОП онлайн-сервисов, которые помогут погрузиться в языковую среду. Наши советы понравятся и тем, кто постоянно посещает школу иностранных языков, и тем – кто решил «подтянуть язык» самостоятельно.

#1. Бесплатный онлайн-сервис Quizlet.com, позволяющий создавать флэшкарточки и обучающие игры.

Пробовали когда-нибудь запоминать новую лексику с помощью карточек? С одной стороны карточки пишете новое слово, а с другой стороны – перевод. Согласитесь, самостоятельное создание таких карточек отнимает много времени. Quizlet предлагает воспользоваться уже собранными коллекциями слов, разбитыми на всевозможные тематики. Например, математика и наука, литература и искусство, история и география, профессия и карьера, IT-сфера, архитектура, дизайн и т.д.

Сайт позволяет создавать свои уникальные карточки и играть с ними, чтобы быстрее запоминать новые слова. Например, режим «Scatter» позволит вам перетаскивать термины на их значения: если вы отвечаете верно – термины исчезают. Игра «Космическая гонка» – это настоящий тетрис для гуманитария. Вы должны набирать пролетающие слова в любом порядке, главное, чтобы слова не успевали добраться до конца экрана.

Кроме того, сервис дает возможность приглашать своих друзей и учить языки вместе. Также можно знакомиться с теми, кто пытается выучить те же слова, что и вы.

#2. Сайт Learnenglish.be.

На сайте представлены упражнения по всем аспектам языка. Изучение английского языка начинается с работы со словами по представленным темам, после чего студентам предлагается выполнить несколько заданий. На сайте много картинок, что способствует скорейшему запоминанию.

#3. Проект Teachya.com.

На этом сайте вы найдете упражнения по лексике, включая лексические игры: кроссворды, онлайн-шарады, ребусы. Этот сайт не обходят стороной и преподаватели школы Streamline. Кроме того, упражнения подобраны для всех уравнений знаний. Учить английский язык бесплатно на этом сайте – одно удовольствие!

#4. Ресурс Vocabulary.com.

Этот сайт поможет вам создавать свои вокабулярные листы. Вы сможете использовать его как электронный словарь для поиска незнакомых терминов: узнать, как правильно произносится слово, увидеть все виды толкований, найти синонимы и антонимы. Но самое интересное, что можно сразу же посмотреть, как это слово недавно использовалось в самых известных мировых СМИ: от The New York Times до The Guardian.

Мобильное приложение Vocabulary.com позволяет выполнять каждый день упражнения и отслеживать свой прогресс. Например, вы всегда будете знать о словах, которые уже отлично выучили, и о тех, которые постоянно забываете.

Нашли ошибку в тексте сайта?
Выделите ошибочный текст мышкой и нажмите Ctrl + Enter